Предложить новость
Главная Новости Автовладелец рассчитался с ГИБДД за 23 штрафа с помощью кедровых шишек

Автовладелец рассчитался с ГИБДД за 23 штрафа с помощью кедровых шишек

22.10.2016 в 10:44 Автоновости

28-летний житель Республики Алтай несколько десятков раз нарушил правила дорожного движения, в результате чего в службе судебных приставов в отношении него возбуждено 76 исполнительных производств о принудительном взыскании штрафов в пользу ГИБДД на общую сумму 384 тысячи рублей. Из-за нежелания их гасить к долгу добавился исполнительский сбор — 23 тысячи рублей, сообщают Новости Горного Алтая.

Ранее в Шебалинский районный отдел судебных приставов поступило 15 постановлений ГИБДД о привлечении гражданина к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Судебный пристав-исполнитель уведомила должника о накопившемся долге. Однако мужчина не предпринимал никаких мер для добровольной оплаты задолженности. В результате судебный пристав был вынужден не раз составлять и направлять в суд для рассмотрения административные материалы. В свою очередь, суд каждый раз удваивал сумму штрафа. Должник на это парировал: денег нет и платить все он равно не будет.

Пристав предупредил должника, что в очередной раз суд может назначить ему наказание в виде административного ареста либо обязательных работ.

В итоге под угрозой такого наказания должнику пришлось начать рассчитываться по накопившимся долгам. Молодой человек занялся в буквальном смысле собирательством: собрав в тайге кедровые шишки и сдав их на реализацию, должник смог разом оплатить 23 просроченных штрафа на общую сумму 15,4 тыс. рублей.

Приставы призывают граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание мер принудительного характера.

Просмотров/предпросмотров: 1254/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений Кузьмин

Тоже чтоли шишками расчитываться как раз коробочка стоит тут

24 октября 2016 в 22:49
0