Предложить новость
Главная Новости Как ведется работа над безопасностью на городских дорогах

Как ведется работа над безопасностью на городских дорогах

20.10.2016 в 13:11 Общество

На обеспечение дорожной безопасности из городского бюджета в 2016 году было выделено 50 миллионов рублей. На эти средства кроме установки светофоров и обустройства переходов, были обновлены дорожные знаки, нанесена разметка (в том числе термопластиком), построены искусственные дорожные неровности, установлено освещение на аварийных участках дорог (например, на Змеиногорском тракте в районе остановки «Кордон»). 

Масштабную работу провели по обеспечению безопасности вблизи школ. Появилось 15 пешеходных переходов, оборудованных по современной методике. Еще более 15 переходов у школ появится в 2017 и 2018 гг, сообщается на официальном сайте города Барнаула. 

Раз в год эксперты делают топографический анализ городских дорог. В прошлом году в Барнауле было выявлено около 60 мест концентрации ДТП. После этого ГИБДД решают, как снизить количество ДТП на этих участках. Например, в 2016 году установили пять новых светофоров, один из которых – на Красноармейском проспекте в районе площади Спартака. До конца года в Барнауле установят еще три светофора. 

В связи с сезонным повышением аварийности, ГИБДД советует пешеходам обзавестись светоотражающими элементами на одежде, а водителям – сменить летнюю резину на зимнюю и быть предельно внимательными на дорогах.


Просмотров/предпросмотров: 1079/10
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений Кузьмин

Надо водилам мозги раздать) и безопасней намного станет))

20 октября 2016 в 13:40
0