Предложить новость
Главная Новости Циклон пришел неожиданно: восемь тысяч жителей Алтая остались без света

Циклон пришел неожиданно: восемь тысяч жителей Алтая остались без света

19.10.2016 в 13:20 Происшествия


Более восьми тысяч жителей в семи районах Алтайского края остались без электроэнергии в результате порывов на электрических сетях. Персонал филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в ПАО "Россети") – "Алтайэнерго" введен особый режим работы.

"На Алтай пришел неожиданный циклон – с обильными снегопадами и порывистым ветром. Это привело к технологическим нарушениям в работе энергооборудования в зоне ответственности Восточных электрических сетей. Без электроэнергии остались более восьми тысяч жителей края", – пояснили в компании.

Как сообщили ИА "Амител" в ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, порывы на линиях произошли в результате налипания мокрого снега на провода.

На ликвидацию технологических нарушений направлено 20 бригад в количестве 56 человек, 31 единица техники, восемь дизель-генераторных установок для подключения социально значимых объектов.

Также сообщается, что в круглосуточном режиме работает единый call-центр "МРСК Сибири". Потребители могут получить информацию по телефону бесплатной горячей линии 8-800-1000-380.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает единый телефон доверия, по номеру (3852) 65-82-19 принимаются обращения от граждан.

Просмотров/предпросмотров: 1406/37
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений Кузьмин

Даа, как всегда неожиданно приходит, как будто он им должен позвонить и сказать - "Это кароче, я тут приду завтра, вы держитесь там, всего вам хорошего"

19 октября 2016 в 14:05
0