Предложить новость
Главная Новости За погодой и обстановкой на алтайских трассах будут следить с помощью видеокамер

За погодой и обстановкой на алтайских трассах будут следить с помощью видеокамер

17.10.2016 в 16:26 Общество
Дорожные службы Алтайского края готовятся к работе в зимний период 2016-2017 годов. Согласно приказу «Алтайавтодора», готовность всех региональных и межмуниципальных дорог к предстоящему зимнему сезону должна быть обеспечена до 31 октября. В связи с погодными условиями работу значительно ускорили, сообщается на официальном сайте Алтайского края.
 
На примере одного из крупнейших дорожных управлений в крае заместитель начальника Северо-Восточного ДСУАлександр Худышкин прокомментировал подготовку: «Наше дорожно-строительное управление уже готово к зиме на 100%, на балансе около 250 единиц спецтехники. Для оперативного реагирования на неблагоприятные погодные условия подготовили видеокамеры, передающие изображение с трасс, а также столбы с датчиками влажности, температуры воздуха, покрытия, скорости и направления ветра».
 
«Подготовительные работы, как правило, начинаем еще летом: ремонтируем технику, заготавливаем противогололедные материалы. На сегодня краевые запасы песко-соляной смеси составляют 40 тысяч тонн и более 5 тысяч тонн хлорида соли. Уже сейчас готовность дорожных управлений и дорог составляет 100%», - констатировал начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог «Алтайавтодора»Николай Александров.
 
Для прогнозирования обстановки на дорогах Алтайского края работают 11 стационарных метеопостов, разветвленная система видеонаблюдения. Информацию передают в дорожные и оперативные службы, в СМИ. Помимо подобной традиционной работы поддерживают и обратную связь с автовладельцами. Все, кто обладает актуальной информацией о дорожной ситуации, могут позвонить по телефону единой диспетчерской службы (3852) 36-31-69. Об этом информирует Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Просмотров/предпросмотров: 1305/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10
Анюта Журавлёва

Интересно, а будет где нибудь трансляция записи с этих камер?

19 октября 2016 в 13:38
0