Предложить новость
Главная Новости В Барнауле откроется крупнейший в Сибири батутный парк

В Барнауле откроется крупнейший в Сибири батутный парк

14.10.2016 в 23:01 Общество

В барнаульском ТРЦ «Праздничный» в конце декабря откроется батутный парк «Пружина». Руководители парка заявляют, что батут-центр станет самым большим в Сибири, пишет ПолитСибРу.

В общей сложности площадь парка составит более 1000 кв.м. В него войдут зал для развлечений и зал для профессионального занятия спортом, а также кафе и зона отдыха. 

Каждый зал батутного центра займет по 300 кв.м. В зале для развлечений установят батутную арену из 27 снарядов (шесть из них расположат под наклоном около стен). Здесь же расположится яма с поролоновыми кубиками, скалодром и кольца, как для игры в баскетбол. Одновременно в этом зале может находиться 21 человек под присмотром инструкторов. 

В зале для профессиональных занятий запланировано шесть спортивных батутов и один фристайл батут для тренировок лыжников, сноубордистов и просто любителей экстремального спорта. А для обучения и отработки сложных трюков – огромная поролоновая яма. 

Руководитель «Пружины» Матвей Кондаков рассказал, что ему пришлось долго подбирать подходящее помещение с высокими потолками, так как подготовленный спортсмен может подпрыгнуть на высоту до семи метров. В «Праздничном» «Пружине» предложили 11-метровые потолки. 

Час отдыха в любительской зоне обойдется барнаульцу в 300 рублей. Тем, кто намерен всерьез заняться спортом в батут-центре предложат абонемент, который будет стоить 3600 рублей в месяц. 

Фото Матвея Кондакова, источник Катунь 24.

Просмотров/предпросмотров: 4344/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10
Андрей

Отлично. Батуты - это классная штука!

Мы с ребятишками уже пол- читать полностью..

15 октября 2016 в 14:48
0
10
Андрей Сныткин

Где находится ТЦ "Праздничный", если не секрет?)

15 октября 2016 в 14:25
0