Предложить новость
Главная Новости Barnaul 22 раздаст пешеходам более 3000 светоотражающих браслетов

Barnaul 22 раздаст пешеходам более 3000 светоотражающих браслетов

14.10.2016 в 19:24 Добрые дела

Уже не первый год наше сообщество проводит различные акции, фестивали, мероприятия, добрые дела и т.д. Через наши Добрые дела мы стараемся обратить внимание общества на определённую сезонную проблему, сейчас такой проблемой является повышенная опасность для пешеходов, так как темнеет рано, тысячи детей вечером идут после школы, часто перебегают дорогу в неположенных местах и это приводит к печальным последствиям. Страдают и водители и пешеходы. В этом году мы решили на месяц раньше запустить свою акцию со светоотражающими браслетами для пешеходов. Так как уже есть смертельные случаи наезда на пешеходов, из-за того что многие водители не хотят или забывают перестраиваться на другой режим вождения, быть внимательными и .т.д. Закуплено 1000 метров светоотражающей ленты, которая обычно крепится на спецодежду ГИБДД, сотрудников скорой помощи и т.д.

Эта лента будет разрезана на тысячи маленьких ленточек и к ним будут пришиты липучки, получится такой браслет, который можно крепить хоть на школьные портфели, хоть на рукава куртки или штанов. Второй год нам помогает в этом мероприятии торгово-производственная компания ПАПА-МАМА, за что мы им отдельно благодарны. Ленты отдали на пошив, после 20 октября мы анонсируем старт своей акции.

 

 

 

 

В прошлом году мы посетили много учебных заведений, на которых раздавали детям эти ленты и объясняли для чего они. Также в вечернее время мы снимали видео, как пешеходы нарушают ПДД и вручали им такие ленты, объясняя, что они могли бы сейчас покинуть этот мир. Многие посылали нас «лесом», но большинство относилось с пониманием и хотя бы начали задумываться, что они подставляют не только себя, но и водителей.  Так же запомнилось несколько уроков ПДД, которые  проходили совместно с отделом пропаганды ГИБДД г.Барнаула. дополнительную информационную поддержку осуществлял телеканал Катунь 24, отдельно благодарим их за помощь. Все наши подписчики могут присоединиться к раздаче этих ленточек, обсуждаем в комментариях к этой теме. 

Многие спрашивают от куда средства на дорогую ленту и т.д, уже неоднократно говорили что ежемесячно часть средств с рекламы на нашем ресурсе уходит на Добрые дела Barnaul 22. Так что рекламодатели которые размещаются на наших платформах, автоматически участвуют в наших добрых делах. После окончания данной акции, а в ноябре Barnaul 22 запустит сбор сладостей и игрушек для Новогодних подарков детям из многодетных семей.  

За всей информацией по нашим акциям следите на сайте в нашем разделе Добрые дела Barnaul 22. 


Просмотров/предпросмотров: 2350/19
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

13
Наталья Павлова

и правда, надо маленьким и стареньким в первую очередь

16 ноября 2016 в 09:33
0
10,2
Сергей Гордеев

надо по школам раздавать ,особенно среди начальных классов.ну и плюс урок пдд всем на пользу!!!

19 октября 2016 в 23:02
0
244,8
Алексей КурелёнокAlex Mushtaev

что это за плёнка?) как мы можем её применить в своей акции)

15 октября 2016 в 01:08
0
10
Alex Mushtaev

Могу помочь! Есть 30-40 метров флюорестцентной дорожной пленки. Готов отдать!

15 октября 2016 в 00:42
1