Предложить новость
Главная Новости «Амбарный» BMW 327 найден в Туле

«Амбарный» BMW 327 найден в Туле

13.10.2016 в 18:05 Автоновости

Наверное, каждый настоящий энтузиаст – коллекционер классических автомобилей в глубине души мечтает найти своего «гадкого утенка»: покрытый пылью десятилетий, но восхитительно аутентичный и нетронутый экземпляр, ожидающий только бережного реставратора, чтобы превратиться в блистательного победителя конкурсов элегантности. Конечно, везет далеко не каждому (и чем дальше, тем, увы, реже), но недавняя находка в России говорит о том, что настойчивость и чуточка удачи творят чудеса.

Как сообщает портал avtomobili-retro, любитель классических «биммеров» по имени Олег из Москвы еще несколько лет назад познакомился с пожилым автовладельцем из Тулы. По его словам, у него в сарае стоял некий «спортивный BMW 30-х годов», но никакие уговоры и посулы не могли заставить ревнивого хозяина хотя бы показать свое сокровище.

Лишь совсем недавно Олегу удалось напроситься к туляку в гости, и в старом гараже он к своему восторгу обнаружил великолепно сохранившееся купе-кабриолет BMW 327. В конце 1930-х – начале 1940-х годов было изготовлено всего 179 экземпляров этой модели; 55-сильное спортивное купе с 4-ступенчатой коробкой передач и независимой передней подвеской было звездой гонок и одним из самых дорогих автомобилей в довоенной Германии. Олегу удалось купить «амбарную затворницу» из Тулы, так что надеемся в скором времени увидеть ее во всем отреставрированном блеске.

Просмотров/предпросмотров: 2292/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений Кузьмин

Круто

13 октября 2016 в 20:00
0