Предложить новость
Главная Новости В Барнауле проводится проверка по факту отсутствия отопления у горожан

В Барнауле проводится проверка по факту отсутствия отопления у горожан

13.10.2016 в 10:03 Общество

В Барнауле проводится проверка по факту нарушений, допущенных при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду и запуске отопления

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры, о ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей должностными лицами городской и районной администраций при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2016-2017 года и запуске отопления.

По предварительным данным, несмотря на начало отопительного периода, утвержденного постановлением администрации города, часть потребителей, расположенных на территории Центрального района Барнаула в границах улиц Приречной, Короленко, Промышленной и проспекта Ленина в настоящее время отоплением не обеспечены. В результате при установившейся в регионе низкой температуре воздуха остаются без тепла 44 жилых дома и 19 бюджетных учреждений, сообщает СУ СКР по Алтайскомй краю.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки предстоит дать правовую оценку должностным лицам, ответственным за подготовку объектов к отопительному периоду.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Просмотров/предпросмотров: 1230/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

383
Евгений Кузьмин

Запарили уже с этим отоплением, всё никаки включить не могут. На кол их

13 октября 2016 в 12:14
0