Предложить новость
Главная События Выставка "Вспомним всех поименно…"

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 12:30
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 29.02.2020 в 18:00

МЕСТО: Музей Г.С. Титова (с. Полковниково ул. Школьная, 3а)

21 февраля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоится открытие выставки. 

Более 500 тысяч наших земляков ушли на фронт. 240 815 воинов не вернулись с поля брани. 250 наших земляков удостоены на фронте звания Героя Советского Союза, 27 из них – летчики. Алтайским летчикам, Героям Советского Союза посвящен большой раздел выставки. Посетители познакомятся с биографиями героев, с их подвигами, с марками самолетов, времен Великой Отечественной войны. 

Следующий раздел выставки посвящен авиапредприятию "Алтай". Великая Отечественная война приостановила развитие алтайской авиации. В родное небо поднимались только два самолета, остальные улетели на фронт. Посетители узнают о Барнаульском аэропорте в годы войны, о ратном труде авиаработников предприятия, смогут увидеть пилотажно-навигационные приборы самолетов, документы и форму командира, предоставленные предприятием. 

Особое место в выставке уделено отцу космонавта - Степану Павловичу Титову. Он проделал немалый путь по фронтовым дорогам в качестве шофера. В редкие минуты отдыха Степан Павлович писал стихи о родине, природе и подвигах воинов. Стихи с фронта, фронтовая ложка, кружка и портмоне С.П. Титова также будут представлены на выставке. 

Открытие выставки состоится 21 февраля в 12:30 по адресу:
с. Полковниково ул. Школьная, 3а. Справки по телефону: 8 (38531) 23-600. 



Вернуться к списку событий →