Предложить новость
Главная События Шукшинские дни на Алтае

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 10:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 18:00

МЕСТО: с. Сростки

Традиционно часть программы запланирована в Сростках, на горе Пикет. Ожидается, что здесь соберутся более 10 тысяч туристов и гостей, среди которых будут знаменитые российские актеры: Виктор Мережко (президент кинофестиваля), Мария Шукшина, Андрей Мерзликин, Сергей Никоненко, Наталья Егорова. Также на кинофестиваль приедет делегация писателей: Павел Басинский (Москва), Василий Авченко (Владивосток), Андрей Дмитриев (Харьков), Михаил Павлов (Москва), Сергей Шаргунов (Москва).

Сотрудники Всероссийского музея им. Шукшина организуют для туристов два экскурсионных маршрута. Записаться на них можно будет с утра 27 июля в Сростках. Первая экскурсия пройдет по памятным местам Сросток, которые были связаны с жизнью и творчеством Василия Шукшина. Вторая - в усадьбе музея, там же будет проведен мастер-класс.

На главной улице Сросток будут представлены работы мастеров. В местной библиотеке пройдет встреча с писателями (начало в 12 часов). А завершится кинофестиваль на горе Пикет бесплатным концертом российской исполнительницы Марины Девятовой и шоу-балета "ЯR-dance". Начало в 16 часов.



Вернуться к списку событий →