Предложить новость
Главная События Международный военно-исторический фестиваль "Сибирский огонь"

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 11:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 16:30

МЕСТО: с. Большой Оёш Колыванского района Новосибирской области

8 июня в с. Большой Оёш Колыванского района Новосибирской области, на родине известного в России бронемастера Вячеслава Веревочкина пройдет Восьмой международный военно-исторический фестиваль "Сибирский огонь".

Представители военно-исторических клубов Алтайского края "Боевая колесница" (Шипуново), "Бийская крепость" (Бийск), "Воин Сибиряк" и авто-моторетроклуб "Колёса истории" (Барнаул), занимающиеся реконструкцией периодов раннего Средневековья и Великой Отечественной войны, под флагом Алтайского краевого объединения военно-исторических клубов в пятый раз примут участие в фестивале.

По уже сложившейся традиции Алтайскими представителями на фестивале будет представлено наибольшее количество авто- и мототехники военного периода. Техника примет участие как в выставке, так и непосредственно в реконструкции боёв Великой Отечественной войны.

В этом году будут представлены оригинальные и реплики советской авто-мототехники: грузовой ЗИС-5, ГАЗ-67, ГАЗ-М1, мотоциклы М-72, вооруженные макетом пулемета ДП27 и перевозящий макет 82 мм миномета, поставлявшиеся по программе ленд-лиза грузовой "Студебекер" и джип "Виллис". Своим ходом на фестиваль поедет уже известный многим БТР-40 из Новоалтайска.

Будет представлена и реплика военной техники Германского вермахта. На фестиваль будут доставлены легковой автомобиль "Кюбельваген" и ходовой макет самоходки "Мардер". Впервые на фестиваль будет привезен "стреляющий макет" противотанковой пушки ЗИС-2.

Программа VIII Военно-исторического фестиваля "Сибирский Огонь":
11:00 - Парад участников 
12:00 - "Охота за Стингером" показательное выступление. Афганистан
13:00 - "Большой рыцарский турнир"
14:30 - "На Западном фронте" показательное выступление Первой Мировой Войны 
16:30 - "В боях за Севастополь". Показательное выступление, посвященное 75-летию освобождения Севастополя.

Организаторы приглашают всех желающих посетить фестиваль. Будет очень интересно как взрослым, так и детям.


Вернуться к списку событий →