Предложить новость
Главная События "Сирийский перелом"

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 11:30
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 13:20

МЕСТО: Ж/Д вокзал

В России в День защитника стартовала военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". Специальный поезд с трофейным оружием боевиков проедет по стране и сделает 61 остановку в городах и населенных пунктах от Севастополя до Владивостока.

В Барнаул поезд прибудет глубокой ночью 15 марта. В 11:30 того же дня эшелон подойдет на первый путь барнаульского вокзала - тогда горожане смогут посетить музей. Посещение состава будет доступно в течение двух часов.

По сообщению Минобороны, поезд будет состоять из 20 вагонов. На отдельных платформах будут размещены мины и артиллерийские установки террористических организаций заводского и кустарного производства, боеприпасы, сделанные из бытовых газовых баллонов, а также огнестрельное оружие иностранного производства, захваченное у боевиков, в том числе многочисленные реплики АК-74.

Кроме этого, барнаульцы увидят образцы военной техники террористов: танк Т-55, боевую машину пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, "джихад-мобиль" на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты. А в одном из вагонов разместят работы военных художников и фотографов. Посещение состава абсолютно бесплатно. 

Всего поезд будет в пути 75 дней и вернется в Москву накануне Дня Великой Победы. 



Вернуться к списку событий →