Предложить новость
Главная События Любительские гонки лыжников с собаками "След-2019"

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 12:30
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 16:00

МЕСТО: Ипподром

В ближайшее воскресенье, 3 февраля, на барнаульском ипподроме в пятый раз состоятся любительские гонки лыжников с собаками "След-2019".

Это соревнования, во время которых хозяева встают на лыжи, а питомцы тянут их за собой по подготовленной трассе. Участвовать могут все желающие. Будут несколько категорий (мужчины, женщины, дети, новички, скиджоринг, упряжки и др.)

Если же у вас нет своего питомца, но есть огромное желание провести время по-спортивному, то собаку предоставит городской приют "Ласка". Там же говорят: их дворняжки составляют достойную конкуренцию в скиджоринге овчаркам и даже беговым хаски. 

Ждут и зрителей. Они смогут поболеть, посмотреть зрелищные заезды, сфотографироваться с собаками и попробовать прокатиться на них. А может быть, в этот день вы сможете обрести нового и самого верного друга. 
Погреться, выпить горячего чая можно будет в здании ипподрома. 

Программа соревнований:

12:00-12:30 – регистрация участников соревнований, ветконтроль собак. 
12:30 – построение участников и открытие соревнований. 
12:40 – начало соревнований, представление ездовых категорий "Скиджоринг" и "Упряжки". Детские заезды. Награждение детей.  Старты в категориях. 
15:30 – подведение итогов, развлекательная программа, показательные выступления. 
16:00 – церемония награждения, закрытие соревнований. После награждения желающие могут попробовать свои силы в роли скиджеров и каюров.

Заявки для участие подаются по 31 января (включительно) на e-mail: laska@priuti.ru, в WhatsApp: 8-909-501-2579 или в группе мероприятия.

Вход на соревнования свободный. 



Вернуться к списку событий →