Предложить новость
Главная События Гонки на собачьих упряжках

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 10:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 13:00

МЕСТО: Гребной канал (Новосибирский тракт, 23)

23 февраля в 10:00 на Гребном канале (Новосибирский тракт, 23) состоится открытие Третьего этапа Кубка России по гонке-буксировке в честь Героя Советского Союза легендарного пограничника Никиты Карацупы, приуроченный к 100-летию со дня образования Пограничных органов. 

Состоятся гонки на собачьх упряжках, соревнования по скиджорингу, а также показные выступления кинолога пограничного управления со служебной собакой

В турнире примут участие спортсмены разных возрастных категорий из Сибирского федерального округа (Красноярского края, Республики Алтай, Алтайского края, Томской и Новосибирских областей). Всего заявлено около 100 спортсменов (многие являются мастерами спорта и мастерами спорта международного класса) в следующих категориях: мужчины, женщины, двойки и дети, а также гонки на собачьих упряжках.

Соревнования проводятся на личный и командный зачеты. Отдельным этапом проводится (смешанная) эстафета. 

На соревновании будут представлены собаки различных пород, среди которых немецкие овчарки, норвежские метисы, бельгийские овчарки (малинуа), хаски, маламуты, ризен шнауцеры и другие. По согласованию можно будет прокатиться на собачьих упряжках.

Приглашаем всех желающих (одевайтесь по сезону). Вход свободный.  

Программа соревнований: 

8:00-9:40 – регистрация участников, ветеринарный контроль; 
10:00 – открытие соревнований; 
10:10 – старты; 
13:00 – награждение (ориентировочно).



Вернуться к списку событий →