Предложить новость
Главная События Бесплатная и анонимная проверка на ВИЧ

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 14:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 16:00

МЕСТО: Несколько точек в городе

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. К этой даже всегда приурочены различные мероприятия, в том числе профилактические. Алтайский край присоединится к акции "Стоп ВИЧ/СПИД" и благодаря этому жители региона смогут бесплатно и анонимно сдать тесты на вирус.

В Барнауле акция пройдет 27 ноября на 4 этаже в ТРЦ "Пионер". Любой желающий сможет подойти к специалисту-медику с 15 до 18 часов и сдать кровь на анализ. Никаких документов для этого не потребуется.

Аналогичная акция пройдет 30 ноября с 14 до 16 часов в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по адресу (ул. Партизанская, 187).

Но даже если вы не решитесь прийти на одну из первых двух или вам было не удобно по времени, то в декабре акции продолжатся. Так, в КДМ на ул. Юрина пройти анализ можно будет 1 декабря с 17 до 19 часов, а 3 декабря с 14 до 16 часов - в Барнаульском лицее железнодорожного транспорта (ул. Профинтерна, 14).

К акции присоединятся и другие алтайские города. В Бийске с 27 ноября по 28 декабря каждую среду и пятницу можно обратиться в филиал краевого центра по борьбе со СПИДом (ул. Горно-Алтайская, 66, с 9 до 12). В Рубцовске - с 4 по 6 декабря, с 12:30 до 14:30 в КГБУЗ "Клинико-диагностический центр".



Вернуться к списку событий →