Предложить новость
Главная Новости Генпрокуратура и ФСБ разбираются в случаях травли жительницы Барнаула, заболевшей covid-19

Генпрокуратура и ФСБ разбираются в случаях травли жительницы Барнаула, заболевшей covid-19

04.04.2020 в 18:35 Общество

По сообщению генпрокуратуры, в социальной сети "ВКонтакте", на странице одного из сообществ выявлены комментарии ряда пользователей с призывом к насильственным действиям в отношении лиц, заразившихся в заграничной поездке.

Зафиксированные материалы направлены в УФСБ по Алтайскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

Ранее заболевшая коронавирусом жительница Барнаула пожаловалась в прокуратуру на то, что в сеть утекли данные о ее семье. После чего в сторону семьи последовали оскорбления и угрозы. Часть опубликованной информации женщина назвала недостоверной.

Кроме этого, генпрокуратура заинтересовалась публикациями в СМИ о том, что "силовик из Москвы, прибывший в Барнаул со спецзаданием, может быть болен COVID". В ГУ МВД по Алтайскому краю назвали информацию не соответствующей действительности. Таким образом, в СМИ была размещена заведомо недостоверная общественно значимая информация. Генпрокуратура обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к указанной информации.

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1381/9644
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет