Предложить новость
Главная Новости Сотрудник Росгвардии после работы задержал преступника

Сотрудник Росгвардии после работы задержал преступника

04.04.2019 в 10:59 Общество

Все произошло накануне. Сотрудник ОВО по г. Рубцовску старшина Евгений Е. сменился с дежурства и поехал навестить своих родителей. На выезде из города он увидел мужчину, который пытался на трассе остановить попутку.

Росгвардеец всмотрелся в черты лица мужчины и понял, что тот по приметам похож на разыскиваемого за убийство. Подозреваемый нанес три удара ножом своему товарищу по распитию спиртных напитков, а после скрылся.

Евгений не стал действовать самостоятельно, а вызвал группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии. При этом сам припарковался неподалеку и наблюдал за подозреваемым.

До прибытия патрульного автомобиля мужчина успел остановить попутный транспорт и сесть в него. Однако к этому моменту на место прибыла подмога. Сотрудник Росгвардии и экипаж блокировали автомобиль, а подозреваемого задержали.

Мужчина пояснил, что в вечернее время познакомился на улице с рубцовчанином и пригласил его в гости. В ходе застолья возник конфликт, который привел к убийству. Всю ночь подозреваемый скрывался, а утром решил уехать в Барнаул. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 957/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет