Предложить новость
Главная Новости Школьников края оденут в форму со светоотражающими элементами

Школьников края оденут в форму со светоотражающими элементами

02.02.2017 в 12:04 Общество

Алтайские производители начнут шить детскую одежду со светоотражающими элементами. Об этом СМИ рассказала замминистра образования и науки Алтайского края Марина Дюбенкова.

Специальные нашивки разместят на детских курточках, спортивных костюмах, а также школьных ранцах уже в этом году. На саму школьную форму элементы также планируют нашивать, но позже.

В 2016 году ученикам начальной школы в регионе раздали более 30 тысяч светоотражающих элементов. На практике оказалось, что не все дети надевают ленту на форму.

«Мы с родителями считаем, что новая мера будет способствовать развитию безопасности дорожного движения. К тому же серьезных финансовых вложений нововведение не потребует», - пояснила Дюбенкова.

Польза от таким мер очевидна. Детей станет лучше видно в сумеречное и темное время суток, что поможет повысить их безопасность.

Напомним, что сообщество Barnaul22 два года подряд организует мероприятия по раздаче светоотражающих элементов. Специально для акций сшили более трех тысяч светоотражающих браслетов. Их изготовили из ленты, на которую нашили липучки. Благодаря этому браслеты можно было крепить на одежду или портфели.

«Совместно с ГИБДД мы посетили много учебных заведений, на которых раздавали детям эти ленты и объясняли для чего они нужны. Мы снимали видео, как пешеходы нарушают ПДД, и вручали им такие ленты, объясняя, что они могли бы сейчас покинуть этот мир. 

Мы также провели акцию со светоотражающими браслетами, которые раздали деткам в домах-интернатах. А в ноябре минувшего года мы покатали детей из детдомов на картах, угостили их блинчиками с фруктами, фирменной шарлоткой и, конечно, раздали светоотражающие ленты», - рассказал создатель сообщества Алексей Куреленок.

Каждое такое мероприятие сопровождается фотоотчётами. Как все проходило, вы можете посмотреть прямо сейчас.

Просмотров/предпросмотров: 1637/29
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет