Предложить новость
Главная События Чемпионат Сибирского федерального округа по дрэг-рейсингу SMP RDRC и чемпионат Алтайского края по дрэг-рейсингу

ВРЕМЯ НАЧАЛА: 12:00
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ: 27.05.2018 в 18:00

МЕСТО: Новороманово (Калманский район)

Сразу два чемпионата по дрэг-рейсингу пройдут в Алтайском крае в мае этого года. Спортсменов и зрителей будут жидать в Новороманово (Калманский район).

Совмещение сразу двух крупных соревнований - чемпионата Сибирского федерального округа по дрэг-рейсингу SMP RDRC и чемпионата Алтайского края по дрэг-рейсингу - новшество этого года!

В первый день, 26 мая, участники будут бороться за выход в финал. А во второй (27 мая) – финалисты обоих чемпионатов продолжат борьбу за пьедестал почета. Кроме этого, в этом году Алтайская федерация автоспорта будет выдавать классификационные книжки спортсменов 2-3 разрядов с итоговыми протоколами соревнований тем участникам чемпионатов по дрэг-рейсингу, кто начинает свою официальную спортивную карьеру.

"Уверен, в этом году нам удастся собрать еще больше любителей дрэг-рейсинга, ведь это захватывающая, зрелищная и интересная дисциплина", – подчеркнул председатель Алтайской федерации автоспорта Андрей Ан.

Стоит отметить, что в этом году чемпионат Сибирского федерального округа по дрэг-рейсингу SMP RDRC пополнился соревнованиями в Новосибирской области, Республике Хакасии и Забайкальском крае.

Barnaul 22 является генеральным информационным партнёром двух чемпионатов. Следите за всей информацией, фото- и видеоотчётами в нашем сообществе.

Календарь Чемпионата на сезон 2018 года:

26-27 мая – чемпионат Сибирского федерального округа, 1 этап (Алтайский край, Новороманово);
30 июня – 1 июля – чемпионат Сибирского федерального округа, 2 этап (Кемеровская область, Новокузнецк);
14-15 июля – чемпионат Сибирского федерального округа, 3 этап (Новосибирская область, Кразнозерское);
11-12 августа – чемпионат Сибирского федерального округа, 4 этап (Забайкальский край, Чита);
18-19 августа – чемпионат Сибирского федерального округа, 5 этап (Республика Хакасия, Саяногорск).



Вернуться к списку событий →